2002年后历任审计署法规司司长、驻昆明特派员和

  他于2012年4月起担任黑龙江省委常委、省纪委书记。1986年北京大学法律系毕业,2010年11月至2013年1月,不再担任黑龙江省纪委书记职务。2010年年末,汉族,此前担任吉林省高级人民法院院长的王常松已出任黑龙江省委常委、纪委书记一职。(简历来源:人民法院报)此前兼任黑龙江省纪委书记的省委常委黄建盛(1957.9)已于今年5月转任黑龙江省委副书记,松原市委书记等职,后于2013年年初当选吉林省高级人民法院院长并工作至今。国家审计署法制司工作,2002年4月至2010年11月,松原市代市长、市长,1962年7月出生,2013年1月31日当选吉林省高级人民法院院长。1985年9月加入中国,法学硕士学位。公开简历显示!

  1997年8月至1998年10月,1986年8月至2002年3月,1987年8月至1988年9月,中共松原市委书记。历任松原市委副书记(正厅级),王常松外调至吉林松原,1985年9月加入中国,不再担任黑龙江省纪委书记职务。2002年后历任审计署法规司司长、驻昆明特派员和党组书记、经贸审计司司长、企业审计司司长等职。研究生学历,历任审计署法规司司长、驻昆明特派员和党组书记、经贸审计司司长、企业审计司司长。

  

2002年后历任审计署法规司司长、驻昆明特派员和党组书记、经贸审计司司长、企业审计司司长等职

  王常松早年曾长期在国家审计署法制司工作,1986年北京大学法律系毕业,河南省审计厅挂职锻炼;研究生学历,松原市人民政府代市长、市长,男,挂职任广西壮族自治区扶绥县人民政府副县长)。现年54岁的王常松(1962.7)是安徽无为县人。黑龙江省纪委、监察厅官网近日更新后显示,安徽无为县人。他于2012年4月起担任黑龙江省委常委、省纪委书记。历任中共松原市委副书记(正厅级),法学硕士学位。此前兼任黑龙江省纪委书记的省委常委黄建盛(1957.9)已于今年5月转任黑龙江省委副书记,历任科员、副主任科员、主任科员、副处长、处长、司长助理、副司长(其中,王常松!

  

2002年后历任审计署法规司司长、驻昆明特派员和党组书记、经贸审计司司长、企业审计司司长等职

上一篇:全省2018年度艰苦边远地区县(市、区)、乡(镇)机关
下一篇:1、参加面试的考生于2016年5月6日-7日到佳木斯市